Наверх
(4832) 63-52-71 (4832) 63-67-26
Запасные части
Запасные части
Главная / Новости / Тепловоз с электрической передачей маневровый (ТЭМ-2)
14 Мая 2021

Тепловоз с электрической передачей маневровый (ТЭМ-2)

Одним из самых известных и распространенных тепловозов в нашей стране и на постсоветском пространстве является ТЭМ-2. Мощная маневровая серия разработана на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ) более пятидесяти лет назад. Серийное производство велось на БМЗ и Луганском (Ворошиловоградском) тепловозостроительном заводе. В шестидесятых годах прошлого века тепловоз ТЭМ-2 стал широко использоваться на железных дорогах Советского Союза, а затем также производиться на экспорт (Польша, Куба, Монголия). Брянский Машиностроительный Завод завершил производство маневровых тепловозов ТЭМ-2 в 2000г.

ООО «Запчасть Гарант» осуществляет комплексную поставку запчастей для тепловозов, в том числе серии ТЭМ, а также к другой железнодорожной технике в Брянске. Мы являемся официальными дилерами ряда ведущих российских и зарубежных предприятий. У нас вы можете приобрести запасные части для тепловозов высокого качества по доступным ценам.

Односекционные тепловозы серии ТЭМ-2 могут длительное время (более недели) обеспечивать эффективную работу, благодаря достаточному запасу топлива, смазочных масел, обтирочных материалов и т.д. (нет необходимости в экипировке). Еще одним преимуществом данной модели является способность справляться со сложными развязками (с большим радиусом).

За более чем полувековую историю маневровый тепловоз с электрической передачей (ТЭМ-2) много раз усовершенствовался. Новые тепловозы приспосабливали под разную ширину колеи, применяли другие дизели, адаптировали для эксплуатации в разных климатических условиях.

Одним из последних результатов глубокой модернизации стал тепловоз ТЭМ-2УГМК. На Шадринском автоагрегатном заводе на новые заменяют все агрегаты и узлы на главной раме, кузов, приборы освещения и т.д. Остаются без изменений тормозная система и экипажная часть.


← Предыдущая запись

06 Мая 2021

Новое поступление на склад 06.05.2021

Следующая запись →

18 Мая 2021

Новое поступление на склад 18.05.2021
ООО «Запчасть Гарант» - поставка запчастей для тепловозов, дизелей и другой железнодорожной техники © 2024 ООО «Запчасть Гарант» - поставка запчастей для тепловозов, дизелей и другой железнодорожной техники
Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску